Реклама
город Оулу

Оулу, шестой по величине город Финляндии (139 300 жителей), расположен в устье реки Оулуйоки на берегу Ботнического залива. Основан в 1605 году. До начала прошлого века торговля смолой и мореплавание были основными занятиями жителей города. Сегодня это крупный научный, промышленный и культурный центр. Городами-побратимами являются Архангельск в России и Одесса на Украине.

Погода
Курс валют
Счётчик

Малыши

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Малыши

Сообщение автор malinka в 18/3/2010, 23:43

Мамочки все сюда!!!
Давайте в этой темке советоваться и делится опытом обо всём что касается наших детишек.

Последний раз редактировалось: malinka (28/3/2010, 22:40), всего редактировалось 1 раз(а)
malinka

Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда Kempele
Откуда Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Малыши

Сообщение автор satumaa в 21/3/2010, 21:16

Я к сожалению еще не мама, но интересно услышать ваши истории о воспитание детей и может получить какие нибудь советы на будущее.
satumaa

Дата регистрации : 2010-03-14
Откуда Oulu

Сообщение автор malinka в 23/3/2010, 15:42

ААА помогите!!! Если кто может подскажите, малышу 9 месяцев и он очень плохо спит ночью, как научить его спать всю ночь или что можно сделать что бы он спал ночью а не просыпался каждый час
malinka

Откуда Kempele
Откуда Петрозаводск

Сообщение автор malinka в 30/4/2010, 15:17

Так всё и спим плохо, правда сейчас уже хорошо что не каждый час просыпается . Сейчас у нас ещё одна проблема есть, это еда, не нравятся малышу комочки, если попадаются то его от них просто тошнит
malinka

Откуда Kempele
Откуда Петрозаводск

Сообщение автор Zena в 1/5/2010, 16:02

Привет, девочки! Малинка,а где твой малыш спит? Если в своей кроватке, то может ему страшновато и поэтому он часто просыпается? Мой сынуля спит только у меня под боком, а просыпается он раз 2 раза ночью покушать. Переселять его от себя планирую тогда, когда он меня требовать не будет, а то и сейчас, засыпая, проверяет, рядом ли я. Про прикорм (комочки) сказать ничего не могу, пока мы ещё маленькие:) А вот когда твоя ляля стала пытаться разговаривать? Мы пока только агукаем
Zena

Дата регистрации : 2010-04-30

Сообщение автор malinka в 2/5/2010, 16:21

Zena привет ! Мой малышок спит сейчас то снами то в своей кроватке, а вот раньше спал всё время в своей кроватке. Разленилась я что-то , раньше покормлю и в кроватку свою, а вот сейчас лень сидя кормить вот и ложу к себе под бок, так потом дальше и спим. Я вот тоже думала что может с нами спать будет спокойней но нет, разницы нет, так что и не знаю из-за чего так плохо спит, но надеюсь что когда подрастёт будет получше спать. А вот когда разговаривать начал пробовать даже и не помню , хотя он и сейчас то не разговаривает но мама в 7 месяцев уже говорил, а ещё сейчас говорит папа, баба, дада, тата и всякие такие слога разные и ещё другие звуки.
А вам сколько сейчас уже? Нам уже 10 месяцев.
malinka

Откуда Kempele
Откуда Петрозаводск

Сообщение автор Zena в 3/5/2010, 12:42

Ну, иы ещё совсем крохи. Нам 2,5 с месяцев. Но уже с ним интереснее с каждым днём, что-то новое появляется постоянно! Иы следом за вами идём, поэтому и интересуюсь. А как вы росли? По скольку прибавляли? Мы вот по кг в каждый месяц:) Через 2 неделю на приём, там наверное уже 6 точно будем!
Zena

Сообщение автор malinka в 3/5/2010, 21:59

Ой, вы точно ещё совсем маленькие, хотя мы тоже не так уж далеко ушли . Да маленькие они такие каждый день что то новенькое. А вы ещё не переворачиваетесь? Наш перевернулся первый раз сам только в 3,5 месяца. А вес набирал потихоньку он и сейчас у нас щупленький, в три месяца на приёме весил 5900. Он когда родился то весил 3840, а выписали нас уже с весом 3475 и набрать обратный вес нам удалось только за три недельки. А рост при рождение был 53, а в три месяца 62. Я даже точно и не знаю сколько он у нас сейчас весит так как последний раз ходили на приём в 8 месяцев и сказали что следующий раз только в годик, а по домашним весам где то 9кг. Ты спрашивай если что интересно .
malinka

Откуда Kempele
Откуда Петрозаводск

Сообщение автор Zena в 4/5/2010, 09:00

Уже переворачивается:)) С животика на спинку пока ещё только, но и это у него довольно хорошо получается!А беспокоила ли вас такая проблема как колики? Говорят, что это до трёх месяцев только, жду. А то вечером по 2-3 часа иной раз засыпаем, тужимся, если сильно невмоготу, то я газоотводкой помогаю
Zena

Сообщение автор malinka в 4/5/2010, 14:09

Какие вы молодцы (ТТТ). А наш дак в 3,5 перевернулся со спинки на животик а обратно только в 4,5.
Колики как таковые нас не мучили, хотя животик иногда болел, но это из-за моей дурости было, съем чего-нибудь ненужного а потом малыш мучился, вот например как однажды я клубничкой решила побаловаться а потом он нам такой концерт устроил что только держись . А яж ещё с первого разу и не поняла что это из-за клубники и на следующий день ещё поела , а вечером он опять концерт устроил.
А ты сама кормишь или смесь даёшь?
malinka

Откуда Kempele
Откуда Петрозаводск

Сообщение автор Zena в 5/5/2010, 11:38

Кормлю сама. Смесь дала один раз, по-началу, дак ни ребенку, ни мне она не понравилась. Да и бутылку мы не шибко любим:). А ваш ребеночек что ест? Когда ты начала вводить прикорм? А про клубничку, то да, у нас подобное было с дыней. Дыньку захотелось-сил нет, вот я и слопала половину, а потом у нас и животик болел, и щечки красные были.
Zena

Сообщение автор malinka в 5/5/2010, 15:00

А мне пришлось по началу месяц подкармливать смесью так как своего молочка не хватало, но нашему тоже не очень то нравилась смесь и бутылочка тоже, но всё равно приходилось давать. Потом он рассосал и до 4х месяцев только титя, а в 4 месяца начали потихоньку пробовать сначала разные овощные пюре, потом фрукты а сейчас уже мяско. Титю правда он и сейчас любит , не знаю правда как долго можно грудью кормить, но думаю что пока сосёт пусть сосёт, до года полтора то наверное точно можно . А ты ещё не думала как долго будешь грудь давать?
malinka

Откуда Kempele
Откуда Петрозаводск

Сообщение автор Zena в 6/5/2010, 10:28

Дак пока трудно загадывать. Но если молока будет, то почему бы и не кормить? У меня подружки своих чад до 2 лет кормили:) Хотя я планирую, когда ребенку будет 1,5 года уже на работу выйти, тогда наверное и завяжем мы с сисей. А что у вас садиком? Когда будете малыша отдавать?
Zena

Сообщение автор malinka в 6/5/2010, 22:38

Я вот пока и не думала о садике , пока хочу дома посидеть с малышом. До 3х лет можно и дома посидеть , хотя может если найдётся работа раньше то пойду работать, у меня просто как раз до беременности не было работы.
А у тебя как с работой, ты работала или будешь искать?
malinka

Откуда Kempele
Откуда Петрозаводск

Сообщение автор Zena в 7/5/2010, 09:21

Я работала, поэтому до 3 лет и не получится у меня точно:) Да мне кажется, что и надо бы ребятенка в сад отдать где-то в 1,5 ради финского языка. А то у нас дома сына финский только по телевизору слышит! Ну планируется, что каким-то главным словам потом и на финском учиться будем:) Просто знаю семьи, что потом именно из-за того что ребенок в более зрелом возрасте не понимал воспитателя, были проблемы. А у вас папа финн? Или ты уже сейчас как-то приучаешь?
Zena

Сообщение автор malinka в 7/5/2010, 23:47

Нет, папа у нас не финн а тоже русский , но я как то и не переживаю по поводу финского языка, не знаю может конечно и зря . Просто я думаю что финскому всегда научится а вот что бы русскому научился и потом не забыл вот это да. У меня младший брат, когда мы сюда приехали ему было 2 годика и он говорил только по русски и дома тоже говорили по русски, но когда пошёл в садик быстро научился финскому а сейчас он уже взрослый и по русски говорит только чуть-чуть. Так что к финскому сейчас сама специально не приучаю, но вот во дворе он уже на ребяток смотрит и слушает что они говорят .
malinka

Откуда Kempele
Откуда Петрозаводск

Сообщение автор Zena в 10/5/2010, 13:48

Ой, ну мне кажется, что всё очень индивидуально (имею в виду языки). Конечно финский для наших деток будет что ли роднее и жизненнее, но задача родителей мне кажется, если родители того хотят, именно в поддержании русского языка на уровне. Надо будет потом познакомить наших деток, чтобы они на русском играли:)) Ой, ляля проснулась, побежала кормить!
Zena

Сообщение автор malinka в 10/5/2010, 14:39

Так то да, здесь это только от нас родителей зависит будут ли детки русский знать. Надо будет потом с малышиком заниматься языком, а мой брат просто целыми днями гулял с друзьями а домой приходил только покушать и спать , даже удивительно что в школе всё равно хорошо учился.
Я за что бы деток познакомить, да и нам можно познакомиться . А мой ещё спит, но уже тоже скоро проснётся и мы покушкаем и пойдём гулять. На улице сегодня вроде хорошо, лучше чем вчера было.
malinka

Откуда Kempele
Откуда Петрозаводск

Сообщение автор Zena в 11/5/2010, 16:20

Только что вернулись с гулянки. Зашли в магазин по пути и я там долго выбирала подгузники. Раньше я так косметику себе выбирала:) А какими вы подгузниками пользуетесь? Пробовала ли ты разные фирмы или сразу же остановилась на одной какой-то? У нас на "памперсы" вроде как аллергия, прыщики выступают, приходится "либеро" пользоваться, но мне они не сильно нравятся-от них на кожице следы остаются. Говорят, что "хаггисы" самые лучшие, но я здесь их не видела. Во забота теперь!
Zena

Сообщение автор malinka в 11/5/2010, 21:59

Нет, мы тоже не сразу остановились на одних. У нас получилось наоборот, с начала мы покупали либеро, но у нас на них получается как аллергия, я не сразу поняла что это из-за них было и даже в неувола советовали какими мазями попку мазать но ни что не помагало , а потом я как то раз купила памперсы и у нас попка прошла, а то красная была. Так что сейчас пользуемся памперсами, они мне и так больше нравятся, они вроде как помягче и в них у нас мимо не протекает, а в либеро частенько просыпался весь сырой. А у вас либеро не протекает? Хаггисы я тоже здесь не видела, наверное они здесь вообще не продаются . Я вот тут на каком то финском форуме читала там кто то говорил что вроде как в Лидле продаются дешевые и вроде как не плохие подгузники которые им нравятся, только вот не помню уже какой фирмы .
malinka

Откуда Kempele
Откуда Петрозаводск

Сообщение автор Zena в 12/5/2010, 15:18

Да... В том-то и дело, что в мне "памперсы" больше понравились. Они на самом деле мягче:) Купила финский подгузник "Пиркку", он нигде не жмёт, но вот только иной раз бывает что и протечёт. А лиддловские подгузники у нас тоже были- ничего плохого не могу сказать про них. Хотела их приобрести недавно именно из-за дешевизны, да вот только до "Лиддла" не дошла. А пробовала ли ты многоразовые подгузники? ЧИтала, что многие ими пользуются, типа environment protection. У меня они так и лежат в шкафу из Кела-паккауса невостребованные.
Zena

Сообщение автор malinka в 12/5/2010, 23:11

Да, многоразовые подгузники я пробовала только ещё в самом начале когда сынулик был совсем маленький. Но пробовали мы их не из-за того что бы беречь природу а думала что вроде как в них попке лучше, но потом оказалось что с ними стирки целая куча да и попке я не скажу что лучше так как памперс хоть всё впитывает а в этих всё в сырости так и остаётся пока не поменяешь. И на счёт environment protection тут можно ещё поспорить так ли уж эти многоразовые подгузники берегут природу , ведь с ними стирки много это и электричество тратится и вода и в воду порошки выливаются, в общем не знаю что и лучше но удобнее нам пока памперсы . А те подгузники которые в Лидле они на какие больше похожи на либеро или на памперсы?
malinka

Откуда Kempele
Откуда Петрозаводск

Сообщение автор Zena в 13/5/2010, 14:53

На "Либеро",но они не такие плотные. Сегодня жара, у меня термометр показывает 23 градуса. Долго думала, что напяливать на гулянку. И жарко- не хорошо и раздевать шибко не хочется. Вообщем скоро сына проснётся, сейчас на улице дрыхнет, там и узнаю угадала ли я иль нет. А как часто вы купаетесь? В неуволе говорят, что через день, а я в каждый день своего в простой водичке ополаскиваю+ 2 раза в неделю с шампунем. Ему нравится. Правда, когда в первый раз мы его дома купали крику было столько, как будто его режут маленького!
Zena

Сообщение автор malinka в 13/5/2010, 21:38

хух , сегодня целый день гуляли вот только недавно пришли. Я сегодня своего надела так: футболочка, тоненькие штанишки, тоненькая кофточка, брючки и шапочка. Не знаю сначала думала что много но вроде как не вспотел так что думаю что нормально получилось
А нам дак в неувола говорили что купать один - два раза в неделю, а больше не нужно так как сушит кожу, вот мы так и купаемся два раза в неделю. И шампунем когда он ещё совсем кроха был не советовали мыть, мы даже в водичку маслица добавляли, так как у нас кожица сохла
malinka

Откуда Kempele
Откуда Петрозаводск

Сообщение автор malinka в 13/5/2010, 23:17

Ещё не написала что мы и в баньку уже ходим, немножко там сидим греемся и ещё под душеком моемся масику очень нравится
А вы только в ванне моетесь или под душем тоже? И ещё, как часто вы гуляете?
malinka

Откуда Kempele
Откуда Петрозаводск

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: