Реклама
город Оулу

Оулу, шестой по величине город Финляндии (139 300 жителей), расположен в устье реки Оулуйоки на берегу Ботнического залива. Основан в 1605 году. До начала прошлого века торговля смолой и мореплавание были основными занятиями жителей города. Сегодня это крупный научный, промышленный и культурный центр. Городами-побратимами являются Архангельск в России и Одесса на Украине.

Погода
Курс валют
Счётчик

Добро пожаловать!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Добро пожаловать!

Сообщение автор mmtv в 31/3/2010, 17:52

Нам важно Ваше мнение! Пишите!

mmtv

Дата регистрации : 2009-05-13
Откуда Oulu

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Добро пожаловать!

Сообщение автор ??????? в 26/5/2010, 18:05

А зачем? Ну прислали мне какую-то рекламу, даже сходил смеха ради. Потыкал в линки, похихикал. Ребята, для полутора землекопов делать отдельный сайт - смешно. По такой вот простой причине, что люди кучкуются в соответствии с интересами, а не по городу проживания. Идея, да, благородная. Но при ЦА в жалкую тыщу человек задумка бессмысленна. Быдло уже скучковалось и сделало это на улице. Тилигенты шугаются русской речи, потому что "Только по крику: <Караул! Убивают!> - узнаешь, где
веселится наш человек."
Уже были попытки. Обычно заканчивались асечками, вконтактами и личными звонками. Финские новости на русском языке? Да кому это нужно-то, всяк язык осиливший из газеты и телевизора узнает. Плюньте, бога ради.

???????
Гость

Сообщение автор mmtv в 26/5/2010, 18:32

Наш форум никакого отношение к рекламе не имеет, у нас своя лавочка так сказать. И финские новости мы тут не пишем, ну может если только кто темку создаст и пообсждаем. Не согласен, что люди кучкуются только по интересам, пример суоми.ру где люди собрались в основном по стране проживания и чем плохо поболтать с теми кто живет в одном городе и примерно понимает о чём речь. Или например объявление разместить и т.п.

К сожалению не все любят писать на форумах и поэтому у нас тут так малолюдно :)
Ну ничего, мы не отчаиваемся, будем ждать собеседников

mmtv

Откуда Oulu

Сообщение автор ??????? в 28/5/2010, 19:19

Респект и уважуха. Но тысячи "но". Ребята, вся проблема именно в том, что люди носятся со своими идеями. Кто-то любит кулинарию, кто-то машины, кто-то увлекается эротикой.. И все эти люди сбиваются в кучи именно интересов собственных ради. Суоми.ру это полная жопа, ну их к чертям. Не мои слова, меж прочим.

Собственно что. Лично мне толерантно, рекламы ради или общаться хотите, но пара советов найдется. Можете сразу слать в задницу, всё-равно напишу.
Совет номер один: интересуйте питерцев, мурманчан, вообще всех. Чем? Тем. Реально люди страдают от нехватки инфо. Людям интересны такие смешные глупости, как-то: "в какие сроки надо менять покрышки?", "какая нужна страховка?", "где можно удобно переночевать?" и прочее, прочее, прочее.. Причем интересны именно факты глазами нюаборигена, а не ссылки на куда-то. Многих интересуют правовые вопросы проживания в Финляндии, общие впечатления, рассказы "как я покупал велосипед" и всякое такое. Пусть ЦА будет широкой, пусть этот сайт будет интересен туристам. Развивайтесь, чтобы неполучилось как у других, где посетителей было за сотню ежедневно, а потом вдруг всем стало скучно читать три статьи.

Образуйте контакты с SVS, у них много интересного можно нарыть.

???????
Гость

Сообщение автор mmtv в 28/5/2010, 19:36

Посылать не будем , критика и советы всегда принимаются. В принципе у нас и у самих в планах всё то, о чём ты сказал, но времени не хватает (форум всё-таки не работа а хобби, для души) да ещё ребёнок маленький . Если интересно - помогай развиваться

mmtv

Откуда Oulu

Сообщение автор Student в 30/5/2010, 17:28

Антоныч пишет:А зачем? Ну прислали мне какую-то рекламу, даже сходил смеха ради. Потыкал в линки, похихикал. Ребята, для полутора землекопов делать отдельный сайт - смешно. По такой вот простой причине, что люди кучкуются в соответствии с интересами, а не по городу проживания.

Да, щедра талантами земля русская, щедро делится она гениями с землей финской.

Диагнозы ставим дистанционно, по фотографии, цели и задачи бизнес-плана (не видя его самого) определяем прочитав всего одно обращение к одному из сегментов и потыкав в линки.

Хотя даже если потыкать в линки умеючи, можно кое-какую полезную информацию получить. Ну например, увидев в комментариях реальное имя, хотя бы здесь: Полиция Оулу пытается наладить контакт с беженцами можно имя в Яндекс вбить и посмотреть, а что за человек: Антон Заторский ? И задуматься, является ли руководитель одной из трех ветвей власти Мурманска частью «полутора землекопов» и вообще, как человек такого уровня (работа у них напряженная, с утра до вечера сидеть в Сети и серфить возможности нет) не просто оказался на сайте, но еще и комментарий оставил?

Ну, не буду напрягать мыслями о том, что много еще всего можно потыкав в линки понять. ;)

Антоныч пишет:Совет номер один: интересуйте питерцев, мурманчан, вообще всех.

Шикарный совет, как убить проект: «Попытайтесь интересовать всех». И что делать с питерцем, новосибирцем или владивостокцем, которого удалось заинтересовать? В деньги его как конвертировать?

Антоныч пишет:чтобы неполучилось как у других, где посетителей было за сотню
ежедневно, а потом вдруг всем стало скучно читать три статьи.

А какие в Оулу ресурсы были, с посещаемостью «за сотню ежедневно, где потом вдруг всем стало скучно читать три статьи»? Можно и неживые примеры привести - кэш Гугла и Wayback Machine помнят все. ;)

Student

Дата регистрации : 2010-03-25

Сообщение автор mmtv в 30/5/2010, 17:49

Я считаю форум для жителей Оулу очень хорошо и новости тоже, минус что форумов два Это как всегда - то пусто то густо.
Кстати поздравляю с приобретением домена http://oulu.ru Здесь вроде только новости Оулу и Oulun lääni.

mmtv

Откуда Oulu

Сообщение автор Student в 30/5/2010, 17:54

Pechkin пишет:Я считаю форум для жителей Оулу очень хорошо и новости тоже, минус что форумов два Это как всегда - то пусто то густо.

Ну это конкуренция, возможность выбора и все такое - это благо.

Pechkin пишет:Кстати поздравляю с
приобретением домена http://oulu.ru

Спасибо! Человек одумался и отдал за адекватные деньги. Ну а что ж не взять, если за разумную цену отдают.

Student

Дата регистрации : 2010-03-25

Сообщение автор mmtv в 30/5/2010, 20:26

Student пишет:

Ну это конкуренция, возможность выбора и все такое - это благо.

Какая тут конкуренция если SENovosti профессиональный сайт с вложением средств и грамотной рекламой, а у нас простая домашняя страничка

mmtv

Откуда Oulu

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 23:22

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения