Реклама
город Оулу

Оулу, шестой по величине город Финляндии (139 300 жителей), расположен в устье реки Оулуйоки на берегу Ботнического залива. Основан в 1605 году. До начала прошлого века торговля смолой и мореплавание были основными занятиями жителей города. Сегодня это крупный научный, промышленный и культурный центр. Городами-побратимами являются Архангельск в России и Одесса на Украине.

Погода
Курс валют
Счётчик

Сад - огород!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сад - огород!

Сообщение автор malinka в 30/5/2010, 23:03

Вот, всё же создала новую категорию о растениях и животных только пока здесь в женском форуме, так как думаю, что наверное всё таки девочки больше этим увлекаются.
А вот в этой темке давайте пообсуждаем как мы обустраиваем наши дворики. Так что все садоводы любители сюда
malinka

Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда Kempele
Откуда Петрозаводск

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Сад - огород!

Сообщение автор malinka в 3/6/2010, 15:20

Zena, ну как ты цветочки уже посадила? А можно спросить, ты где цветочки заказала и каких?
Я вот ещё ничего не сажала, но хочу каких-нибудь во дворе в горшочки посадить, вот только думаю каких просто хочу таких что бы почти всё лето цвели
malinka

Откуда Kempele
Откуда Петрозаводск

Сообщение автор Zena в 7/6/2010, 19:40

Я заказала целую клумбу цветов на странице viherpeukalot.fi. Заказала в начале мая, а пришло всё только на прошлой неделе, то есть в начале июня. В субботу сажали. А ещё посадила я ампельные помидорки, не знаю, как расти будут. Двор у нас солнечный, днём-то им хорошо будет, а вот на ночь придётся пока домой забирать. Посмотрим что получится. Я в каждый год сажала настурцию, она такая неприхотливая и смотрится замечательно,всегда празднично, этот год не исключение. А ещё васильков насажала, вот только стали всходить семена. Обожаю васильки, они у нас в России были, вот я и ностальгировать буду ! Ну и кроме этого напокупала всяких разных готовых цветочков-петуний, ромашек, это всё у меня в горшки посажено. Малинка, если ты ещё ничего не покупала, то советую тебе петунью посадить в горшочки, она недорогая и быстро растёт! И разноцветная! Ой, забыла, у нас ещё земляника растёт, она у меня как года 3 уже. Вначале на балконе я её выращивала и зимовала она у меня там же, а сейчас вот в собственном дворике её в землю высадила. Скорее бы июль, вот тогда наверное уже всё цвести будет, дак крррасота у меня будет! Надеюсь по крайней мере:))
Zena

Дата регистрации : 2010-04-30

Сообщение автор malinka в 13/6/2010, 21:45

Какая ты молодец А я вот ещё только один цветочек купила и повесила у входа, но хочу ещё парочку других купить и посадить в горшочки. Спасибо за совет, нужно будет петунью посмотреть А ещё одна подружка дала мне несколько луковиц зелёного лука и росточки петрушки и парочку какой-то другой зелени.
На этой недели опять во дворе наводили с соседями порядок, стригли кусты и траву, а ещё покрасили заборы в белый цвет, раньше они были без краски просто дерево и уже все выцвели, а теперь красиво стало
malinka

Откуда Kempele
Откуда Петрозаводск

Сообщение автор Zena в 14/6/2010, 09:41

И тебе спасибо (за похвалу)! Приезжайте потом ко мне во дворик чаёвничать:) Маленький момент вспомнила, если в горшочек сажаешь, то обязательно сначала туда сору насыпь (не знаю как по-русски, это такие камешки, впитывающие воду, гравий что ли?)! У меня в этом году этой соры не хватило на один горшок, только земля, дак вот теперь во время дождя вода через край хлыщет! Буду переделывать.
Zena

Сообщение автор malinka в 15/6/2010, 16:43

Да знаю такие камешки, у меня есть один мешок таких. Только не знаю нужно ли их в горшочки сыпать если они у меня с дыркой на дне?
Спасибо, обязательно приедем я вот только куплю новый велосипед и тогда смогу с малышом днём везде ездить.
malinka

Откуда Kempele
Откуда Петрозаводск

Сообщение автор Zena в 30/6/2010, 23:11

Совитту!
Zena

Сообщение автор malinka в 1/7/2010, 16:04

На прошлой недели всё таки руки дошли я наконец купила и посадила петунью и колокольчики В этом году всё, больше ничего не буду сажать, а в следующем уже посмотрим может ещё каких других цветочков приобрету, да и горшки на улицу нужно будет купить
Zena велик купила загляни в личку
malinka

Откуда Kempele
Откуда Петрозаводск

Сообщение автор malinka в 8/10/2010, 23:15

На улице уже холодно, а цветочки ещё цветут и глаз радуют а колокольчики даже кажется что сейчас ещё лучше чем летом были.
malinka

Откуда Kempele
Откуда Петрозаводск

Сообщение автор malinka в 18/10/2010, 22:18

А вот и цветочки, это те которые ещё живы

malinka

Откуда Kempele
Откуда Петрозаводск