Реклама
город Оулу

Оулу, шестой по величине город Финляндии (139 300 жителей), расположен в устье реки Оулуйоки на берегу Ботнического залива. Основан в 1605 году. До начала прошлого века торговля смолой и мореплавание были основными занятиями жителей города. Сегодня это крупный научный, промышленный и культурный центр. Городами-побратимами являются Архангельск в России и Одесса на Украине.

Погода
Курс валют
Счётчик

Дети смогут забрать родителей в Финляндию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дети смогут забрать родителей в Финляндию

Сообщение автор mmtv в 7/7/2010, 16:08

Финляндия может разрешить российским старикам поселиться у своих детей, постоянно проживающих в этой стране и имеющих финское гражданство.

Cогласно проекту поправки в закон об иностранцах, планируется блегчить получение вида на жительство пожилым родителям граждан Финляндии, если у родителей нет других родственников на родине и если они полностью зависимы от проживающего в Финляндии сына или дочери.

Закон касается только родителей граждан Финляндии.

По сообщению финских властей, за последние три года было подано около 300 подобных заявлений, 10 % получили вид на жительство. По действующему сейчас законодательству, иностранные граждане, дети которых постоянно живут в Финляндии, не могут автоматически получить вид на жительство в этой стране.

mmtv

Дата регистрации : 2009-05-13
Откуда Oulu

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Дети смогут забрать родителей в Финляндию

Сообщение автор Капитан Д в 15/7/2010, 13:04

Отлично, давно бы так.

Капитан Д

Дата регистрации : 2010-06-08
Откуда Oulu
Откуда Костомукша

Сообщение автор mmtv в 15/7/2010, 17:05

Ещё не известно будет ли это легко. Во первых надо гражданство получить сначала, а во вторых там написано: "если они полностью зависимы от проживающего в Финляндии сына или дочери". И как спрашивается доказывать кто полностью зависит, а кто нет?

mmtv

Откуда Oulu

Сообщение автор Капитан Д в 16/7/2010, 09:32

Ну.. тут всё довольно прозрачно, если я единственный сын(или дочь), если матери больше 55 или сколько там они считают, то в принципе нет никаких оснований отказать. С гражданством то оно конечно проблема, но у тех у кого оно есть, могут уже инициировать переезд. Но я бы пошёл дальше, если я могу содержать родственника, не важно кто он мне брат, сестра, мать , отец, может, дочь-сын, тогда(имея у меня допустим вид на жительство) должен иметь право их пригласить. Ничего страшного тут нет, социалка? но можно как-то сделать так чтоб я сам оплачивал проживание.

Капитан Д

Откуда Oulu
Откуда Костомукша

Сообщение автор mmtv в 16/7/2010, 17:40

Финны не могут взять за твой счёт. Если они разрешат въезд, то соответственно и дадут все права и социалку в том числе

mmtv

Откуда Oulu

Сообщение автор Капитан Д в 16/7/2010, 21:28

ну вот это и да... я и о чём, палка о двух концах.

Капитан Д

Откуда Oulu
Откуда Костомукша

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: